  • Product ID: nts-giken_deltash-30-40-lr
【数量2個(左右)】ジムニー用ロング・デルタシャックル(フロント用)【30mm・40mmロング】 SJ30 JA11 クロカン jimny NTS技研
●商品名:【数量2個(左右)】ジムニー用ロング・デルタシャックル(フロント用)
●商品番号:DELTASH-30-40-LR
●適合車種:ジムニー:SJ30,SJ40,JA71,JA51,JA11,JB31等
●商品説明●
 必要な場合には、当該商品と一緒に強度計算書を購入下さい。
シャックルは、取り付け方によって30mmロングと40mmロングの双方を選択できます!
30mmロングでの使用の場合には、40mmロングのピンが反転防止として機能し、40mmロングでの使用の場合にはスキット性が向上します♪
シャックルは、シャックルプレートにスチール鋼材の6.0mm厚、シャックルピンにクロムモリブデン鋼(SCM435・焼き入れ処理)を使用していますので、強度はバッチリです♪クロカンで耐久性を立証済みです!
モーグル・ダートラでの最適なシャックル長は??
いろいろとノウハウがありますので、気軽にお問い合わせ下さい♪
スズキ・ジムニーパーツ専門店 NTS技研
SUZUKI JIMNY PROSHOP NTS-GIKEN
●商品番号:DELTASH-30-40-LR
●商品説明●